Общеизвестные данные
С момента действий в аниме прошло 25 лет. Все утихло. Войны прекратились. Восстановилось спокойствие в Обществе Душ и Реальным Миром. Наши герои выросли и обзавелись семьёй. Куросаки Ичиго по уши влюбился в Орихиме Иноуэ и заваливал рыжую девушками подарками. Скоро у них появился ребенок. Абараи Ренджи женился на Кучики Рукии. У них взаимная любовь. Как-то летом, Куросаки и Орихиме решили отдать своих детей в Общество Душ. У детей знаменитого временного шинигами большие успехи. Ну конечно, в них ведь течет кровь вайзарда. Пустой им не передался, но вот реяцу частично передалась. Однажды, в Сейретее прогремел взрыв. Взрыв был в лаборатории 12-ого отряда. Странно то, что в лаборатории никого не было. Во всяком случае, так считали. Куротсучи Маюри оказался там. Все его образцы экспериментов были уничтожены.  Особенно подрывник уделил вниманию образцам Квинси. Капитан 12-ого отряда очень разозлился. С того момента прошло 10 лет. Сейчас Капитан 12-ого отряда - сын Куротсучи Маюри. Все забыли о том взрыве под предлогом " Взрыв веществ. Это же лаборатория!", а сама лаборатория была восстановлена. Но вот, стало известно, что кто-то уничтожает Пустых, убивая заточенную душу. Так действовали только Квинси. Вдруг у Исиды есть сын?..

Архивные записи Сейретея

<Запись неполная. Вот всё, что удалось найти возле трупа синигами недалеко от Сейретея. Это вторая страница>... был огромного масштаба. Кроме лаборатории было задето несколько зданий в Сейретее. Если вы это читаете, значит скорее всего я уже мертв. Я узнал, что у Урюу Исиды есть сын. Имени, увы, не знаю. Как всем известно, Исиды женился за Куротсучи Нему. Благодоря Куротсучи Маюри, Нему может давать потомство. И так. Сын Исиды тоже встал на путь Квинси! Я его видел пару раз в Каракуре, когда изучал природу людей. Он безжалостно уничтожал Пустых. Один раз, он был вместе с другими Квинси! Я не поверил своим глазам! Они были сильны. Им попался синигами и они его убили. Кажется, Рокудо Йо... Его посчитали безвести пропавшим, но только я видел его истинную смерть. Мне кажется, что сын Урюу Исиды возрождает клан Квинси! Да... вы, наверное, думаете я спятил, но это так! Я своими глазами видел тех людей. Их было человек семь помимо Урюу! Я считаю, что мы должны допросить Урюу Исиду! Сейретей в опасности! Я пишу это, после того, как увидел смерть синигами. Меня преследуют с самого города... Я не знаю подробностей, но они не оставляют свидетелей... Я сижу недалеко от Сейретея... На дереве. Я хочу узнать много ответов на вопросы... Как они прошли в Общество Душ? Откуда остальные Квинси? И что они хотят? Кто их предводитель? Знает ли об этом Урую Ис...<Дальше запись обрывается>

Угроза от Арранкар

Похоже, что Арранкары в курсе того, что происходит. В Реальном мире становится жарко. Арранкары давно набирали силы, чтобы снова напасть на Сейретей. Их предводителем стал сын Айзена Соске. Арранкары наконец собрали Новую Эспаду и собрались нападать на Общество Душ, как им стало известно, что у них появилось конкуренция! Квинси собираются тоже напасть на Сейретей. Арранкары не могут этого позволить! Пустые стали снова активно появляться в Каракуре, но это уже псевдо-арранкары, арранкары... В общем, все сильные Пустые стали нападать на людей, Квинси и синигами, пребывающих там на разведке по делу "Взрыв лаборатории". Реальный Мир опять медленно становится полем боя. Только уже трех сторон: Синигами, Квинси и Арранкары...

Вайзарды

Вайзарды стали ещё сильнее. Смешивание их генов позволило создать уникальных Вайзардов. Они в три раза сильнее бывших. Некоторые вайзарды могут запросто противостоять капитану! Сейчас, некоторые из них учатся в академии в Сейретее в Обществе Душ, некоторые находятся в Каракуре, то есть в Реальном Мире. Вторая причина, по которой вайзарды стали сильнее - Псевдо-Хогиоку. Псевдо-Хогиоку - это маленький предмет, похожий на кристаллик. Был создан Урахарой Киске, чтобы восстановить Хогиоку. У Урахары ничего не получилось, однако свое творение он все-таки использовал. Видя, что творится с его сыном Каином, он смог усилить силу вайзардов. Во всей этой борьбе только некоторые вайзарды встали на сторону синигами. Было очень много неприятных стычек между синигами и вайзардами, в которых обычно побеждали вторые. Некоторые синигами думают, что вайзарды не годятся в союзники Обществу Душ и всячески протестуют против потомков синигами.

Квинси

<Внимание! Следущая информация известна лишь только Квинси!> После взрыва лаборатории, Квинси успешно сбежали из Сейретея, украв ценный прдемет. В скором времени они оказались в Реальном мире. Предмет был ни что иное, как Крест Далоса. Крест Далоса - это крест второго Квинси, который во много раз превзошел первого в своих достижениях. Проблема в том, что никто не может пользоваться этим маленьким крестиком (примерно 10 см в длину). В этом крестике содержится коллосальное количество реяцу. При использовании, использующего может просто раздавить всмятку от такого напора. Квинси нашли выход! Нынешний предводитель "революционеров" использует крестик, чтобы наделить большим количеством духовной энергией Квинси и дать ему новые способности. Некторые Квинси могут создавать врата в Общество Душ и обратно... Некоторые могут превращать реяцу в крылья и свободно летать. Некоторые могут делать что-то типа Серо Пустых... Возможно, что в этой войне все-таки победят Квинси...